2014格莱美提名Jay

在每个时代里都会出现畸形人和动物,而在美国1840年到1940年的年代里是最为流行畸形秀,给了参观者的一种精神上的冲击,而这个畸形秀也是有着不行人话的理解,而在美国恐怖故事第四季中的一些畸形人在现实中又是什么的原型的呢,一起来看看美国恐怖故事真实存在的畸形人原型到底如何吧。

图片 1

图片 2

jay-z九项提名领跑2014格莱美提名

怪手 Jimmy Darling

据美国媒体报道,第56届格莱美奖的提名于美国时间12月6日晚新鲜出炉,说唱一哥JayZ以九项提名领跑,而说唱音乐人MacklemoreRyanLewis、重返歌坛的JustinTimberlake、KendrickLamar以及著名制作人Pharrell
Williams则均以七项提名位居其后,说唱歌手Drake和录音师Bob Ludwig
均拿到了五项提名,由此可见,本届格莱美提名中,男艺人抢足了风头,力压女艺人们。

怪手 Jimmy Darling’这位双手畸形的Jimmy
Darling有张俊俏的脸蛋,只要两双手乖乖待在手套中,就是个人见人爱的帅哥,集中他还有一种令女人开心的高等技能犹如日本男优加滕鹰。

本届格莱美奖的颁奖礼将于美国当地时间1月26日在老地方–洛杉矶斯台普斯中心举行,CBS电视台将进行同步直播。

原型:Fred Wilson

在最被关注的“年度最佳专辑”单元,Macklemore Ryan Lewis将凭借作品《The
Heist》将和Kendrick Lamar的《Good Kid, M.A.A.D
City》展开争夺,此外,入围该单元的还包括Sara Bareilles的《The Blessed
Unrest》、电音先锋Daft Punk的《Random Access
Memories》以及乡村小天后Taylor Swift的《Red》。

Fred Wilson

另外,Macklemore Ryan Lewis和Kendrick
Lamar还将面临“最佳新人”这一奖项的争夺,一同参与竞争的还有James
Blake、Kacey Musgraves 以及Ed Sheeran.。

他的原型是生于1866年美国麻萨诸塞州的Fred Wilson,Fred
Wilson当时在畸形秀中担任职业表演者。

在“年度最佳单曲”单元,Katy
Perry的新专辑《Roar》和青年女歌手Lorde的冠军单曲《Royals》将与Macklemore
Ryan Lewis的《Same Love》、Pink的《Just Give Me A Reason》以及Bruno
Mars的《Locked Out Of Heaven》一决高下。

三脚女

美国录音协会的主席兼CEO Neil
Portnow表示,“今年的格莱美奖提名的艺人代表了在各自的音乐流派内的最高水准。”

这位三脚女原来应该是私密部位的地方多了一只脚,诡异又令人恐怖。

本届格莱美奖完全提名名单如下:

原型:Blanche Dumas

综合类奖项(GENERAL FIELD)

Blanche Dumas

1.年度专辑(Album Of The Year:

她的原型是出生于1860年法国马丁尼克省的Blanche Dumas,Blanche
Dumas除了有三只脚、还有两个阴部,当时她做为高级妓女,以交际维生。

The Blessed Unrest — Sara Bareilles

胡须女Ethel Darling

Random Access Memories — Daft Punk

她是怪手Jimmy Darling的母亲,??女儿身却长着男人般的胡须。

Good Kid, M.A.A.D City — Kendrick Lamar

原型:Annie Jones

The Heist — Macklemore Ryan Lewis

Annie Jones

Red — Taylor Swift

原型Annie Jones,美国女孩Annie
Jones在五岁时就长出了鬓角和胡须,她孩童时期曾经被一个要研究她的颅相学家绑架,还声称小孩是他的,直到上了法庭,小Annie见到爸妈一头奔了过去,才让这桩荒唐的绑架案件平安落幕。不过现实生活中类似她这种长满胡须的女子历史上确实很多。

2.年度制作(Record Of The Year):

Meep the Geek

“Get Lucky” — Daft Punk Pharrell Williams

Meep the Geek长相瘦小,也在马戏团中的工作,他的绝活是啃落活鸡的头。

“Radioactive” — Imagine Dragons

原型:Minnie Woolsey AKA呱呱小鸡女(Koo Koo the Bird Girl)

“Royals” — Lorde

Minnie Woolsey AKA呱呱小鸡女(Koo Koo the Bird Girl)

“Locked Out Of Heaven” — Bruno Mars

Minnie Woolsey AKA呱呱小鸡女(Koo Koo the Bird
Girl),患有鸟头侏儒症候群的Minnie
Woolsey天生就几乎全秃、弱视,而她的病症也让她有些精神上的问题,她被送到乔治亚的一间疯人院,直到一名马戏团管理者接她出来。

“Blurred Lines” — Robin Thicke Featuring T.I. Pharrell Williams

没有下半身的女孩

3.年度单曲(Song Of The Year):

这名没有下半身的女孩由Rose
Siggins饰演,而她在现实生活中的样貌也是如此,但仅只与外型。
1999年她遇见爱她的丈夫,数年后还生下了健康的宝宝,不同于剧中的角色,她过得非常幸福。

“Just Give Me A Reason” — Jeff Bhasker, Pink Nate Ruess, songwriters
(Pink Featuring Nate Ruess)

原型:Eli Bowen

“Locked Out Of Heaven” — Philip Lawrence, Ari Levine Bruno Mars,
songwriters (Bruno Mars)

Eli Bowen

“Roar” — Lukasz Gottwald, Max Martin, Bonnie McKee, Katy Perry Henry
Walter, songwriters (Katy Perry)

Eli
Bowen生于1844年,美国俄亥俄州,他于怪人秀的演出在当时娱乐了不少观众,红极一时,他的这种病变通常被称为海豹肢症,虽带有残疾,他还是活到了高龄79岁。

“Royals” — Joel Little Ella Yelich O’Connor, songwriters

小不点Ma Petite

“Same Love” — Ben Haggerty, Mary Lambert Ryan Lewis, songwriters
(Macklemore Ryan Lewis Featuring Mary Lambert)

本季另一大亮点,由Jyoti Amge演出的小不点Ma
Petite,身高约是62.8公分,是目前世界上最娇小的女人。

4.最佳新人(Best New Artist):

原型:Lucia Zarate

James Blake

Lucia Zarate

Kendrick Lamar

Lucia Zarate1864年出生于墨西哥的Lucia
Zarate,她的身高自一岁后不曾成长,体重只有2.1公斤,是有纪录以来第一个原始侏儒症患者。

Macklemore Ryan Lewis

Pepper 小辣椒

Kacey Musgraves

Pepper
小辣椒这个角色于第二季《疯人院》中也有出现,时间设定上与《怪人秀》非常接近,但不重叠(《怪人秀》50年代、《疯人院》60年代),不知这两季《美国恐怖故事》最后会??不会有些关联?

Ed Sheeran

原型:Schlitzie

流行类(POP FIELD)

Schlitzie

5.最佳流行歌手(Best Pop Solo Performance):

Schlitzie(也拼写为 Schlitze 或 Shlitze )生于1901年9月10日-死于
1971年9月24日。他最出名的角色是在1932年的电影《怪胎》的表演,人们通常叫他针头Schlitzie。他出生于1901年9月10日,纽约的布朗克斯,但也有说他出生在新墨西哥的圣达菲,Schlitzie出生时由于神经发育障碍导致畸形小头,这让他有一个不同寻常的小大脑,他身高只有约四英尺,而且近视和中度至重度精神发育迟滞。

“Brave” — Sara Bareilles

据说Schlitzie的智商只有3-4岁水平,无法自己照顾自己,但是他有非常好的模仿能力,能够执行简单的动作,而且他喜欢唱歌和跳舞,喜欢与人交际。在整个20世纪20年代和30年代,他曾受聘于许多高档马戏团,包括林林兄弟和巴纳姆及贝利马戏团,克莱德比蒂马戏团,汤姆混合马戏,和弗利&伯克嘉年华。他还是20世纪最伟大的畸形演员。(详情可以看这里:最著名的畸形演员Schlitzie)

“Royals” — Lorde

双头女 Bette & Dot

“When I Was Your Man” — Bruno Mars

双头女Bette & Dot被怪人秀管理者Elsa
Mars收留,成了马戏团中的红牌,她们共用身体性格却截然不同,能透过心电感应与对方沟通。

“Roar” — Katy Perry

原型1:Millie McKoy 、 Christine McKoy AKA 双头夜鹰(The Two-Headed
Nightingale)

“Mirrors” — Justin Timberlake

Millie McKoy 、 Christine McKoy AKA 双头夜鹰(The Two-Headed Nightingale)

6.最佳流行组合(Best Pop Duo/Group Performance):

Millie McKoy 和Christine
McKoy这对双胞胎出生在黑奴制度尚存的1851年代,他们的父母以一千美元的价格将她们卖给怪人秀。

“Get Lucky” — Daft Punk Pharrell Williams

原型2:明尼苏达州的姐妹阿比盖尔和布列塔妮

“Just Give Me A Reason” — Pink Featuring Nate Ruess

美国明尼苏达州17岁的姐妹阿比盖尔和布列塔妮在出生时,医生断定她们活不过24小时,因为她们各有1个头。却共有一身体,是世界罕见的双头人。可事实上,双头美女她们不光活了下来,而且越活越健康。双头美女她们克服了常人无法想像的困难,一直快乐地活到今天。(详情可以看这里:美国双头美女的幸福婚姻生活)

“Stay” — Rihanna Featuring Mikky Ekko

爱德华.莫德里克(Edward Mordake)

“Blurred Lines” — Robin Thicke Featuring T.I. Pharrell Williams

Edward
Mordake是一位英国有名望贵族的继承人,相貌英俊,极具个人魅力及学识涵养,他同时是一名学者身兼音乐家,人生中一切都那么完美除了后脑杓的那张脸。有些传闻说他背后的脸丑恶且吓人,也有美丽少女的脸之说。

“Suit Tie” — Justin Timberlake Jay Z

Edward Mordake

7.最佳流行器乐专辑(Best Pop Instrumental Album):

有版本叙述那张脸平时完全没有动静且缺乏表情,不进食、不说话、不哭也不笑;另一传闻则说那是Edward的邪恶双胞胎,会在他因自己身体状况落泪时而冷笑,而四周寂静无声时,Edward也会听到他在脑内的低语

“Steppin’ Out” — Herb Alpert

不同说法的故事都以Edward
Mordake在23岁时的死亡作结,服毒身亡、上吊自杀、或是向邪恶双胞胎的眉心开一枪。他留下遗书写道,希望他死后那张恶魔脸能被销毁,免得他在坟墓里还要与之共处,倾听那无尽的低语。最后他被埋葬,没有竖立墓碑,或是留下一点记号。(详情可以看这里:51区猎奇档案畸形人之爱德华.莫德里克(Edward
Mordake))

“The Beat” — Boney James

小丑杀手

“Handpicked” — Earl Klugh

他以杀人取乐,杀手小丑在故事里杀人没有计划,见人就杀。

“Summer Horns” — Dave Koz, Gerald Albright, Mindi Abair Richard Elliot

原型:约翰?韦恩?盖西(John Wayne Gacy)

“Hacienda” — Jeff Lorber Fusion

约翰?韦恩?盖西(John Wayne Gacy)

8.最佳流行演唱专辑(Best Pop Vocal Album):

约翰?韦恩?盖西(John Wayne Gacy)(1942年3月17日 –
1994年5月10日)是一名美国连环杀手和强奸犯。他在1972年和1978年之间,对至少33名十几岁的男孩及年轻男性进行了性侵犯和谋杀。
盖西把26名受害者埋在他家的供电管道空间,3名埋在他房产的其他地方,并将最后4名已知的受害者的遗体丢弃在附近的河里。

“Paradise” — Lana Del Rey

约翰?韦恩?盖西(John Wayne Gacy)

“Pure Heroine” — Lorde

他被指控33次谋杀,并由于其中的12次谋杀被判死刑,于1994年5月被处决。
盖西后来由于筹款活动、游行和儿童政党等慈善活动成为著名的杀手小丑。在这些活动上他通常装扮成一个他自己设计的形象小丑坡格。

“Unorthodox Jukebox” — Bruno Mars

“Blurred Lines” — Robin Thicke

“The 20/20 Experience – The Complete Experience” — Justin Timberlake

舞曲类(DANCE FIELD)

9.最佳舞曲录音(Best Dance Recording)

“Need U ” — Duke Dumont Featuring A*M*E MNEK

“Sweet Nothing” — Calvin Harris Featuring Florence Welch

“Atmosphere” — Kaskade

“This Is What It Feels Like” — Armin Van Buuren Featuring Trevor
Guthrie

“Clarity” — Zedd Featuring Foxes

10.最佳舞曲/电子专辑(Best Dance/Electronica Album):

Random Access Memories — Daft Punk

Settle — Disclosure

18 Months — Calvin Harris

Atmosphere — Kaskade

A Color Map Of The Sun — Pretty Lights

11、最佳传统流行专辑(Best Traditional Pop Vocal Album)

Viva Duets-Tony Bennett Various Artists

To Be Loved-Michael Bublé

The Standards-Gloria Estefan

Cee Lo’s Magic Moment-Cee Lo Green

Now-Dionne Warwick

摇滚类

12.最佳摇滚音乐人(Best Rock Performance):

“Always Alright” — Alabama Shakes

“The Stars (Are Out Tonight)” — David Bowie

“Radioactive” — Imagine Dragons

“Kashmir” — Led Zeppelin

“My God Is The Sun” — Queens Of The Stone Age

“I’m Shakin'” — Jack White

13.最佳金属表演(Best Metal Performance)

“T.N.T.” — Anthrax

“God Is Dead?” — Black Sabbath

“The Enemy Inside” — Dream Theater

“In Due Time” — Killswitch Engage

“Room 24” — Volbeat Featuring King Diamond

14.最佳摇滚歌曲(Best Rock Song)

“Ain’t Messin ‘Round” — Gary Clark Jr., songwriter (Gary Clark Jr。)

“Cut Me Some Slack” — Dave Grohl, Paul McCartney, Krist Novoselic Pat
Smear, songwriters (Paul McCartney, Dave Grohl, Krist Novoselic, Pat
Smear)

“Doom And Gloom” — Mick Jagger Keith Richards, songwriters (The Rolling
Stones)

“God Is Dead?” — Geezer Butler, Tony Iommi Ozzy Osbourne, songwriters
(Black Sabbath)

“Panic Station” — Matthew Bellamy, songwriter

15.最佳摇滚专辑(Best Rock Album):

“13” — Black Sabbath

“The Next Day” — David Bowie

“Mechanical Bull” — Kings Of Leon

“Celebration Day” — Led Zeppelin

“…Like Clockwork” — Queens Of The Stone Age

“Psychedelic Pill” — Neil Young With Crazy Horse

另类音乐类(ALTERNATIVE)

16.最佳另类音乐专辑(Best Alternative Music Album)

“The Worse Things Get, The Harder I Fight, The Harder I Fight, The More
I Love You” — Neko Case

“Trouble Will Find Me” — The National

“Hesitation Marks” — Nine Inch Nails

“Lonerism” — Tame Impala

“Modern Vampires Of The City” — Vampire Weekend

节奏蓝调类

17.最佳RB歌手(Best RB Performance):

“Love And War” — Tamar Braxton

“Best Of Me” — Anthony Hamilton

“Nakamarra” — Hiatus Kaiyote Featuring Q-Tip

“How Many Drinks?” — Miguel Featuring Kendrick Lamar

“Something” — Snarky Puppy With Lalah Hathaway

18.最佳传统RB表演(Best Traditional RB Performance)

“Please Come Home — Gary Clark Jr。

“Get It Right” — Fantasia

“Quiet Fire” — Maysa

“Hey Laura” — Gregory Porter

“Yesterday” — Ryan Shaw

19.最佳RB歌曲(Best RB Song)

“Best Of Me” — Anthony Hamilton Jairus Mozee, songwriters (Anthony
Hamilton)

“Love And War” — Tamar Braxton, Darhyl Camper, Jr., LaShawn Daniels
Makeba Riddick, songwriters (Tamar Braxton)

“Only One” — PJ Morton, songwriter (PJ Morton Featuring Stevie Wonder)

“Pusher Love Girl” — James Fauntleroy, Jerome Harmon, Timothy Mosley
Justin Timberlake, songwriters (Justin Timberlake)

“Without Me” — Fantasia Barrino, Missy Elliott, Al Sherrod Lambert,
Harmony Samuels Kyle Stewart, songwriters (Fantasia Featuring Kelly
Rowland Missy Elliot)

20.最佳当代城市音乐专辑(Best Urban Contemporary Album):

“Love And War” — Tamar Braxton

“Side Effects Of You” — Fantasia

“One: In The Chamber” — Salaam Remi

“Unapologetic” — Rihanna

“New York: A Love Story” — Mack Wilds

21.最佳RB专辑(Best RB Album):

RB Divas — Faith Evans

Girl On Fire — Alicia Keys

Love In The Future — John Legend

Better — Chrisette MicheleThree Kings — TGT

说唱类(RAP FIELD)

22.最佳说唱歌手(Best Rap Performance):

“Started From The Bottom” — Drake

“Berzerk” — Eminem

“Tom Ford” — Jay Z

“Swimming Pools ” — Kendrick Lamar

“Thrift Shop” — Macklemore Ryan Lewis Featuring Wanz

23.最佳说唱合作(Best Rap/Sung Collaboration):

“Power Trip” — J.Cole Featuring Miguel

“Part II (On The Run)” — Jay Z Featuring Beyoncé

“Holy Grail” — Jay Z Featuring Justin Timberlake

“Now Or Never” — Kendrick Lamar Featuring Mary J. Blige

“Remember You” — Wiz Khalifa Featuring The Weeknd

24.最佳说唱单曲(Best Rap Song)

“F***in’ Problems” — Tauheed Epps, Aubrey Graham, Kendrick Lamar,
Rakim Mayers Noah Shebib, songwriters (ASAP Rocky Featuring Drake, 2
Chainz Kendrick Lamar)

“Holy Grail” — Shawn Carter, Terius Nash, J. Harmon, Timothy Mosley,
Justin Timberlake Ernest Wilson, songwriters (Kurt Cobain, Dave Grohl
Krist Novoselic, songwriters) (Jay Z Featuring Justin Timberlake)

“New Slaves” — Christopher Breaux, Ben Bronfman, Mike Dean, Louis
Johnson, Malik Jones, Elon Rutberg, Sakiya Sandifer, Che Smith, Kanye
West Cydell Young, songwriters (Anna Adamis Gabor Presser, songwriters)
(Kanye West)

“Started From The Bottom” — W. Coleman, Aubrey Graham Noah Shebib,
songwriters (Bruno Sanfilippo, songwriter)

“Thrift Shop” — Ben Haggerty Ryan Lewis, songwriters (Macklemore Ryan
Lewis Featuring Wanz)

25.最佳说唱专辑(Best Rap Album):

Nothing Was The Same — Drake

Magna Carta…Holy Grail — Jay Z

Good Kid, M.A.A.D City — Kendrick Lamar

The Heist — Macklemore Ryan Lewis

Yeezus — Kanye West

乡村类(COUNTRY FIELD)

26.最佳乡村歌手(Best Country Solo Performance):

“I Drive Your Truck” — Lee Brice

“I Want Crazy” — Hunter Hayes

“Mama’s Broken Heart” — Miranda Lambert

“Wagon Wheel” — Darius Rucker

“Mine Would Be You” — Blake Shelton

27.最佳乡村组合(Best Country Duo/Group Performance)

“From This Valley” — The Civil Wars

“Don’t Rush” — Kelly Clarkson Featuring Vince Gill

“Your Side Of The Bed” — Little Big Town

“Highway Don’t Care” — Tim McGraw, Taylor Swift Keith Urban

“You Can’t Make Old Friends” — Kenny Rogers With Dolly Parton

28.最佳乡村单曲(Best Country Song)

“Begin Again” — Taylor Swift, songwriter (Taylor Swift)

“I Drive Your Truck” — Jessi Alexander, Connie Harrington Jimmy Yeary,
songwriters (Lee Brice)

“Mama’s Broken Heart” — Brandy Clark, Shane McAnally Kacey Musgraves,
songwriters (Miranda Lambert)

“Merry Go ‘Round” — Shane McAnally, Kacey Musgraves Josh Osborne,
songwriters (Kacey Musgraves)

“Mine Would Be You” — Jessi Alexander, Connie Harrington Deric Ruttan,
songwriters (Blake Shelton)

29.最佳乡村专辑(Best Country Album):

Night Train — Jason Aldean

Two Lanes Of Freedom — Tim McGraw

Same Trailer Different Park — Kacey Musgraves

Based On A True Story — Blake Shelton

Red — Taylor Swift

NEW AGE类

30.最佳NewAge专辑(Best New Age Album)

“Lux” — Brian Eno

“Illumination” — Peter Kater

“Final Call” — Kitaro

“Awakening The Fire” — R. Carlos Nakai Will Clipman

“Love’s River” — Laura Sullivan

爵士类(JAZZ FIELD)

31.最佳即兴爵士独奏(Best Improvised Jazz Solo)

“Don’t Run” — Terence Blanchard, soloist

“Song For Maura” — Paquito D’Rivera, soloist

“Song Without Words #4: Duet” — Fred Hersch, soloist

“Stadium Jazz” — Donny McCaslin, soloist

“Orbits” — Wayne Shorter, soloist

32.最佳爵士演唱专辑(Best Jazz Vocal Album)

“The World According To Andy Bey” — Andy Bey

“Attachments” — Lorraine Feather

“Liquid Spirit” — Gregory Porter

“WomanChild” — Cécile McLorin Salvant

“After Blue” — Tierney Sutton

33.最佳爵士器乐专辑(Best Jazz Instrumental Album):

Guided Tour — The New Gary Burton Quartet

Money Jungle: Provocative In Blue — Terri Lyne Carrington

Life Forum — Gerald Clayton

Pushing The World Away — Kenny Garrett

Out Here — Christian McBride Trio

34.最佳大乐队爵士专辑(Best Large Jazz Ensemble Album)

“Brooklyn Babylon” — Darcy James Argue’s Secret Society

“Night In Calisia” — Randy Brecker, W?odek Pawlik Trio Kalisz
Philharmonic

“Wild Beauty” — Brussels Jazz Orchestra Featuring Joe Lovano

“March Sublime” — Alan Ferber

“Intrada” — Dave Slonaker Big Band

35.最佳拉丁爵士专辑(Best Latin Jazz Album)

“La Noche Más Larga” — Buika

“Song For Maura” — Paquito D’Rivera And Trio Corrente

“Yo” — Roberto Fonseca

“Eggūn” — Omar Sosa

“Latin Jazz-Jazz Latin” — Wayne Wallace Latin Jazz Quintet

福音音乐/当代信徒音乐类(GOSPEL/CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC FIELD )

36.最佳福音/当代信徒音乐人(Best Gospel/Contemporary Christian Music
Performance)

“Break Every Chain [Live]” –Tasha Cobbs

“Hurricane” — Natalie Grant

“Lord, I Need You” — Matt Maher

“Overcomer” — Mandisa

“If He Did It Before… Same God [Live]” — Tye Tribbett

37.最佳福音歌曲(Best Gospel Song)

“Have Your Way” — Calvin Frazier Deitrick Haddon, songwriters (Deitrick
Haddon)

“If He Did It Before… Same God [Live]” — Tye Tribbett, songwriter
(Tye Tribbett)

“If I Believe” — Wirlie Morris, Michael Paran, Charlie Wilson Mahin
Wilson, songwriters (Charlie Wilson)

“A Little More Jesus” — Erica Campbell, Tina Campbell Warryn Campbell,
songwriters (Erica Campbell)

“Still” — Percy Bady, songwriter (Percy Bady Featuring Lowell Pye)

38.最佳当代信徒音乐单曲(Best Contemporary Christian Music Song)

“Hurricane” — Matt Bronleewe, Natalie Grant Cindy Morgan, songwriters
(Natalie Grant)

“Love Take Me Over” — Steven Curtis Chapman, songwriter (Steven Curtis
Chapman)

“Overcomer” — David Garcia, Ben Glover Christopher Stevens, songwriters

“Speak Life” — Toby McKeehan, Jamie Moore Ryan Stevenson, songwriters

“Whom Shall I Fear (God Of Angel Armies)” — Ed Cash, Scott Cash Chris
Tomlin, songwriters (Chris Tomlin)

39.最佳福音音乐唱片(Best Gospel Album):

Grace — Tasha Cobbs

Best For Last: 20 Year Celebration Vol. 1 — Donald Lawrence

Best Days Yet — Bishop Paul S. Morton

God Chaser — William Murphy

Greater Than — Tye Tribbett

40.最佳当代信徒音乐唱片(Best Contemporary Christian Music Album)

“We Won’t Be Shaken” — Building 429

“All The People Said Amen [Live]” — Matt Maher

“Overcomer” — Mandisa

“Your Grace Finds Me ” — Matt Redman

“Burning Lights” Chris Tomlin

拉丁类LATIN FIELD

41.最佳拉丁流行唱片(Best Latin Pop Album)

“Faith, Hope Y Amor” — Frankie J

“Viajero Frecuente” — Ricardo Montaner

“Vida” — Draco Rosa

“Syntek” — Aleks Syntek

“12 Historias” — Tommy Torres

42.最佳拉丁摇滚,城市音乐获另类专辑(Best Latin Rock, Urban or
Alternative Album)

“El Objeto Antes Llamado Disco” — Café Tacvba

“Ojo Por Ojo” — El Tri

“Chances” — Illya Kuryaki And The Valderramas

“Treinta Días” — La Santa Cecilia

“Repeat After Me” — Los Amigos Invisibles

43最佳墨西哥专辑(Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano))

“El Free” — Banda Los Recoditos

“En Peligro De Extinción” — Intocable

“A Mi Manera” — Mariachi Divas De Cindy Shea

“Romeo Y Su Nieta” — Paquita La Del Barrio

“13 Celebrando El 13” — Joan Sebastian

44.最佳拉丁热带专辑(Best Tropical Latin Album):

3.0 — Marc Anthony

Como Te Voy A Olvidar — Los Angeles Azules

Pacific Mambo Orchestra — Pacific Mambo Orchestra

Sergio George Presents Salsa Giants — Various Artists

Corazón Profundo — Carlos Vives

美国根源类(AMERICAN ROOTS FIELD)

  1. 最佳美国根源单曲(BEST AMERICAN ROOTS SONG)

Build Me Up From Bones

Sarah Jarosz, songwriter (Sarah Jarosz)

Label: Sugar Hill Records

Invisible

Steve Earle, songwriter (Steve Earle The Dukes ( Duchesses))

Label: New West Records; Publisher: Exile On Jones St. Music

Keep Your Dirty Lights On

Tim O’Brien Darrell Scott, songwriters (Tim O’Brien And Darrell Scott)

Track from: Memories And Moments

Label: Full Skies Records

Love Has Come For You

Edie Brickell Steve Martin, songwriters (Steve Martin Edie Brickell)

Track from: Love Has Come For You

Label: Rounder; Publishers: LA Films Music/Brick Elephant Music

Shrimp Po-Boy, Dressed

Allen Toussaint, songwriter (Allen Toussaint)

Track from: Songbook

Label: Rounder; Publishers: Screen Gems-EMI Music Inc/Marsaint Music,
Inc。

46.最佳传统美国专辑(Best Americana Album):

Old Yellow Moon — Emmylou Harris Rodney Crowell”

Love Has Come For You — Steve Martin Edie Brickell

Buddy And Jim — Buddy Miller And Jim Lauderdale

One True Vine — Mavis Staples

Songbook — Allen Toussaint

48.最佳兰草专辑(Best Bluegrass Album)

“It’s Just A Road” — The Boxcars

“Brothers Of The Highway” — Dailey Vincent

“This World Oft Can Be” — Della Mae

“Three Chords And The Truth” — James King

“The Streets Of Baltimore” — Del McCoury Band

49.最佳蓝调专辑(Best Blues Album)

“Remembering Little Walter” — Billy Boy Arnold, Charlie Musselwhite,
Mark Hummel, Sugar Ray Norcia James Harman

“Cotton Mouth Man” — James Cotton

“Get Up!” — Ben Harper With Charlie Musselwhite

“Seesaw” — Beth Hart Joe Bonamassa

“Down In Louisiana” — Bobby Rush

49.最佳民谣专辑(Best Folk Album)

“My Favorite Picture Of You” — Guy Clark

“Sweetheart Of The Sun” — The Greencards

“Build Me Up From Bones” — Sarah Jarosz

“The Ash Clay” — The Milk Carton Kids

“They All Played For Us: Arhoolie Records 50th Anniversary Celebration”
— (Various Artists) Chris Strachwitz, producer

50.最佳地区根源音乐专辑(Best Regional Roots Music Album)

“The Life Times Of…The Hot 8 Brass Band” — Hot 8 Brass Band

“Hula Ku’i” — Kahulanui

“Le Fou” — Zachary Richard

“Dockside Sessions” — Terrance Simien The Zydeco Experience

“Apache Blessing Crown Dance Songs” — Joe Tohonnie Jr。

雷鬼类REGGAE

51.最佳雷鬼专辑(Best Reggae Album)

“One Love, One Life” — Beres Hammond

“Ziggy Marley In Concert” — Ziggy Marley

“The Messiah” — Sizzla

“Reggae Connection” — Sly Robbie And The Jam Masters

“Reincarnated” — Snoop Lion

世界音乐类WORLD MUSIC

52.最佳世界音乐专辑(Best World Music Album)

“Savor Flamenco” — Gipsy Kings

“No Place For My Dream” — Femi Kuti

“Live: Singing For Peace Around The World” — Ladysmith Black Mambazo

“The Living Room Sessions Part 2” — Ravi Shankar

儿童类CHILDREN’S

53.最佳儿童音乐专辑(Best Children’s Album)

“Blue Clouds” Elizabeth Mitchell You Are My Flower

“The Mighty Sky” — Beth Nielsen Chapman

“Recess” — Justin Roberts

“Singing Our Way Through: Songs For The World’s Bravest Kids” —
Alastair Moock Friends

“Throw A Penny In The Wishing Well” — Jennifer Gasoi

54.朗读类SPOKEN WORD

最佳朗诵专辑(Best Spoken Word Album)

“America Again: Re-becoming The Greatness We Never Weren’t” — Stephen
Colbert

“Carrie And Me” — Carol Burnett

“Let’s Explore Diabetes With Owls” — David Sedaris

“Still Foolin’ ‘Em” — Billy Crystal

“The Storm King” — Pete Seeger

喜剧类COMEDY

55.最佳喜剧唱片(Best Comedy Album):

“Calm Down Gurrl” — Kathy Griffin

“I’m Here To Help” — Craig Ferguson

“A Little Unprofessional” — Ron White

“Live” — Tig Notaro

“That’s What I’m Talkin’ About” — Bob Saget

音乐剧类MUSICAL THEATER

56.最佳音乐剧专辑(Best Musical Theater Album)

“Kinky Boots”

“Matilda: The Musical”

“Motown The Musical”

影视音乐类(MUSIC FOR VISUAL MEDIA)

57.最佳改编影视音乐专辑(Best Compilation Soundtrack For Visual Media

Django Unchained

The Great Gatsby (Deluxe Edition)

Les Misérables (Deluxe Edition)

Muscle Shoals

Sound City: Real To Reel

58.最佳原创影视音乐专辑(Best Score Soundtrack For Visual Media)

Argo — Alexandre Desplat, composer

The Great Gatsby — Craig Armstrong, composer

Life Of Pi — Mychael Danna, composer

Lincoln — John Williams, composer

Skyfall — Thomas Newman, composer

Zero Dark Thirty — Alexandre Desplat, composer

59.最佳影视歌曲(Best Song Written For Visual Media)

“Atlas” from “The Hunger Games: Catching Fire” — Guy Berryman, Jonny
Buckland, Will Champion Chris Martin, songwriters

“Silver Lining” from “Silver Linings Playbook” — Diane Warren,
songwriter

“Skyfall” from “Skyfall”– Adele Adkins Paul Epworth, songwriters

“We Both Know” from “Safe Haven” — Colbie Caillat Gavin DeGraw,
songwriters (Colbie Caillat Featuring Gavin DeGraw)

“Young And Beautiful” from “The Great Gatsby” –Lana Del Rey Rick
Nowels, songwriters (Lana Del Rey)

“You’ve Got Time” from Orange Is The New Black — Regina Spektor,
songwriter (Regina Spektor)

作曲/编曲类Composing/Arranging

60.最佳器乐作曲(Best Instrumental Composition)

Bound Away — Chuck Owen, composer (Chuck Owen The Jazz Surge)

California Pictures For String Quartet — Gordon Goodwin, composer
(Quartet San Francisco)

Koko On The Boulevard — Scott Healy, composer (Scott Healy Ensemble)

Pensamientos For Solo Alto Saxophone And Chamber Orchestra — Clare
Fischer, composer (The Clare Fischer Orchestra)

String Quartet No. 1: Funky Diversion In Three Parts — Vince Mendoza,
composer (Quartet San Francisco)

61.最佳器乐编排(Best Instrumental Arrangement)

Invitation — Kim Richmond, arranger (The Kim Richmond Concert Jazz
Orchestra)

On Green Dolphin Street– Gordon Goodwin, arranger (Gordon Goodwin’s Big
Phat Band)

Side Hikes – A Ridge Away — Chuck Owen, arranger (Chuck Owen The Jazz
Surge)

Skylark — Nan Schwartz, arranger (Amy Dickson)

Wild Beauty — Gil Goldstein, arranger (Brussels Jazz Orchestra
Featuring Joe Lovano)

62.最佳器乐编曲伴唱(Best Instrumental Arrangement Accompanying Vocalist

La Vida Nos Espera — Nan Schwartz, arranger (Gian Marco)

Let’s Fall In Love

The Moon’s A Harsh Mistress — John Hollenbeck, arranger (John
Hollenbeck)

Swing Low — Gil Goldstein, arranger (Bobby McFerrin Esperanza Spalding)

What A Wonderful World — Shelly Berg, arranger (Gloria Estefan)

包装类PACKAGE

63.最佳唱片包装(Best Recording Package)

Automatic Music Can Be Fun — Mike Brown, Zac Decamp, Brian Grunert
Annie Stoll, art directors

Long Night Moon — Sarah Dodds Shauna Dodds, art directors (Reckless
Kelly)

Magna Carta…Holy Grail — Brian Roettinger, art director

Metallica Through The Never — Bruce Duckworth, Sarah Moffat David
Turner, art directors (Metallica)

The Next Day — Jonathan Barnbrook, art director (David Bowie)

64.最佳盒装或特别限量版包装(Best Boxed Or Special Limited Edition
Package)

The Brussels Affair — Charles Dooher Scott Sandler, art directors (The
Rolling Stones)

How Do You Do (Limited Edition Box Set) — Mayer Hawthorne, art director
(Mayer Hawthorne)

The Road To Red Rocks (Special Edition) — Ross Stirling, art director
(Mumford Sons)

The Smith Tapes — Masaki Koike, art director (Various Artists)

Wings Over America (Deluxe Edition) — Simon Earith James Musgrave, art
directors (Paul McCartney And Wings)

唱片注解类NOTES

65.最佳专辑注解(Best Album Notes)

Afro Blue Impressions (Remastered Expanded) — Neil Tesser, album notes
writer (John Coltrane)

Call It Art 1964-1965 — Ben Young, album notes writer (New York Art
Quartet)

Electric Music For The Mind Body — Alec Palao, album notes writer
(Country Joe The Fish)

Stravinsky: Le Sacre Du Printemps — Jonathan Cott, album notes writer
(Leonard Bernstein New York Philharmonic)

360 Sound: The Columbia Records Story — Sean Wilentz, album notes
writer (Various Artists)

Work Hard, Play Hard, Pray Hard: Hard Time, Good Time End Time Music,
1923-1936 — Nathan Salsburg, album notes writer (Various Artists)

历史类Historical

66.最佳历史专辑(Best Historical Album)

Call It Art 1964-1965

Joe Lizzi Ben Young, compilation producers; Steve Fallone, Joe Lizzi Ben
Young, mastering engineers (New York Art Quartet)

[Triple Point Records]

Charlie Is My Darling – Ireland 1965

Teri Landi, Andrew Loog Oldham Steve Rosenthal, compilation producers;
Bob Ludwig, mastering engineer (The Rolling Stones)

[ABKCO]

The Complete Sussex And Columbia Albums

Leo Sacks, compilation producer; Joseph M. Palmaccio, Tom Ruff Mark
Wilder, mastering engineers (Bill Withers)

[Columbia/Legacy Recordings]

Pictures Of Sound: One Thousand Years Of Educed Audio: 980–1980

Patrick Feaster Steven Lance Ledbetter, compilation producers; Michael
Graves, mastering engineer (Various Artists)

[Dust-To-Digital]

Wagner: Der Ring Des Nibelungen (Deluxe Edition)

Philip Siney, compilation producer; Ben Turner, mastering engineer (Sir
Georg Solti)

[Decca]

非古典制作类Production, Non-Classical

67.最佳非古典工程专辑(Best Engineered Album, Non-Classical

(An Engineer’s Award. (Artists names appear in parentheses。))

Annie Up

Chuck Ainlay, engineer; Bob Ludwig, mastering engineer (Pistol Annies)

[RCA/Sony]

The Blue Room

Helik Hadar Leslie Ann Jones, engineers; Bernie Grundman, mastering
engineer (Madeleine Peyroux)

[Decca/Universal]

The Devil Put Dinosaurs Here

Paul Figueroa Randy Staub, engineers; Ted Jensen, mastering engineer
(Alice In Chains)

[Capitol Records]

…Like Clockwork

Joe Barresi Mark Rankin, engineers; Gavin Lurssen, mastering engineer
(Queens Of The Stone Age)

[Matador]

The Moorings

Trina Shoemaker, engineer; Eric Conn, mastering engineer (Andrew Duhon)

[Andrew Duhon]

Random Access Memories

Peter Franco, Mick Guzauski, Florian Lagatta Daniel Lerner, engineers;
Bob Ludwig, mastering engineer (Daft Punk)

[Columbia Records]

非古典制作类Production, Non-Classical

68.非古典最佳制作人(Producer Of The Year, Non-Classical)

(A Producer’s Award. (Artists names appear in parentheses。))

Rob Cavallo

All That Echoes (Josh Groban)

Bright Lights (Gary Clark Jr。)

?Dos! (Green Day)

If I Loved You (Delta Rae Featuring Lindsey Buckingham)

Love They Say (Tegan And Sara)

Things Are Changin’ (Gary Clark Jr。)

?Tré! (Green Day)

When My Train Pulls In (Gary Clark Jr。)

You’ve Got Time (Regina Spektor)

Dr. Luke

Bounce It (Juicy J Featuring Wale Trey Songz)

Crazy Kids

Fall Down (will.i.am Featuring Miley Cyrus)

Give It 2 U (Robin Thicke Featuring Kendrick Lamar)

Play It Again

Roar (Katy Perry)

Rock Me (One Direction)

Wrecking Ball (Miley Cyrus)

Ariel Rechtshaid

Days Are Gone

Everything Is Embarrassing (Sky Ferreira)

Lost In My Bedroom (Sky Ferreira)

Modern Vampires Of The City (Vampire Weekend)

Reincarnated (Snoop Lion)

True Romance (Charli XCX)

You’re No Good (Major Lazer Featuring Santigold, Vybz Kartel, Danielle
Haim Yasmin)

Jeff Tweedy

The Invisible Way

One True Vine (Mavis Staples)

Wassaic Way (Sarah Lee Guthrie And Johnny Irion)

Pharrell Williams

BBC

Blurred Lines (Robin Thicke Featuring T.I. Pharrell)

Happy (Pharrell Williams)

I Can’t Describe (The Way I Feel) (Jennifer Hudson Featuring T.I。)

Nuclear (Destiny’s Child)

Oceans (Jay Z Featuring Frank Ocean)

Reach Out Richard (Mayer Hawthorne)

The Stars Are Ours (Mayer Hawthorne)

69.最佳非古典混音唱片(Best Remixed Recording, Non-Classical)

(A Remixer’s Award. (Artists names appear in parentheses for
identification。) Singles or Tracks only。)

Days Turn Into Nights (Andy Caldwell Remix)

Andy Caldwell, remixer (Delerium Featuring Michael Logen)

Track from: Days Turn Into Nights Remixes

[Nettwerk]

If I Lose Myself (Alesso Vs. OneRepublic)

Alesso, remixer (OneRepublic)

[Mosley Music Group/Interscope]

Locked Out Of Heaven (Sultan + Ned Shepard Remix)

Ned Shepard Sultan, remixers (Bruno Mars)

[Atlantic Records]

One Love/People Get Ready (Photek Remix)

Rupert Parkes, remixer (Bob Marley And The Wailers)

Track from: Legend Remixed

[Universal Music Enterprises/Tuff Gong]

Summertime Sadness (Cedric Gervais Remix)

Cedric Gervais, remixer (Lana Del Rey)

[Interscope/Polydor UK]

环绕声类Surround Sound

70.最佳环绕声专辑(Best Surround Sound Album)

Live Kisses

Al Schmitt, surround mix engineer; Tommy LiPuma, surround producer (Paul
McCartney)

[Eagle Rock Entertainment]

Sailing The Seas Of Cheese (Deluxe Edition)

Les Claypool Jason Mills, surround mix engineers; Stephen Marcussen,
surround mastering engineer; Les Claypool Jeff Fura, surround producers

[Universal Music Enterprises]

Signature Sound Opus One

Leslie Ann Jones, surround mix engineer; Michael Romanowski, surround
mastering engineer; Herbert Waltl, surround producer (Various Artists)

[Media Hyperium 3 ]

Sixteen Sunsets

Jim Anderson, surround mix engineer; Darcy Proper, surround mastering
engineer; Jim Anderson Jane Ira Bloom, surround producers (Jane Ira
Bloom)

[Pure Audio Records]

Sprung Rhythm

Daniel Shores, surround mix engineer; Daniel Shores, surround mastering
engineer; Dan Merceruio, surround producer (Richard Scerbo Inscape)

[Sono Luminus]

古典制作类(Production, Classical)

71.最佳古典工程专辑(Best Engineered Album, Classical)

(An Engineer’s Award. (Artist names appear in parentheses。))

Hymn To The Virgin

Morten Lindberg, engineer (Tone Bianca Sparre Dahl Schola Cantorum)

[2L (Lindberg Lyd)]

La Voie Triomphale

Morten Lindberg, engineer (Ole Kristian Ruud Staff Band Of The Norwegian
Armed Forces)

[2L (Lindberg Lyd)]

Roomful Of Teeth

Mark Donahue Jesse Lewis, engineers (Brad Wells Roomful Of Teeth)

[New Amsterdam Records]

Vinci: Artaserse

Hans-Martin Renz, Wolfgang Rixius Ulrich Ruscher, engineers (Diego
Fasolis, Philippe Jaroussky, Max Emanuel Cencic, Daniel Behle, Franco
Fagioli, Valer Barna-Sabadus, Yuriy Mynenko Concerto K?ln)

[Virgin Classics]

Winter Morning Walks

David Frost, Brian Losch Tim Martyn, engineers; Tim Martyn, mastering
engineer (Dawn Upshaw, Maria Schneider, Australian Chamber Orchestra St.
Paul Chamber Orchestra)

[ArtistShare]

72.最佳古典制作人(Producer Of The Year, Classical)

(A Producer’s Award. (Artist names appear in parentheses。))

Manfred Eicher

Beethoven: Diabelli-Variationen (András Schiff)

Canto Oscuro (Anna Gourari)

P?rt: Adam’s Lament (T?nu Kaljuste, Latvian Radio Choir, Vox Clamantis,
Sinfonietta Riga, Estonian Philharmonic Chamber Choir Tallinn Chamber
Orchestra)

Tabakova: String Paths (Maxim Rysanov)

David Frost

Andres: Home Stretch (Timo Andres, Andrew Cyr Metropolis Ensemble)

Angel Heart, A Music Storybook (Matt Haimovitz Uccello)

Beethoven: Piano Sonatas, Vol. 2 (Jonathan Biss)

Ben-Haim: Chamber Works (ARC Ensemble)

Celebrating The American Spirit (Judith Clurman Essential Voices USA)

Elgar: Enigma Variations; Vaughan Williams: The Wasps; Greensleeves
(Michael Stern Kansas City Symphony)

Guilty Pleasures (Renée Fleming, Sebastian Lang-Lessing Philharmonia
Orchestra)

Verdi: Otello (Riccardo Muti, Aleksandrs Antonenko, Krassimira
Stoyanova, Carlo Guelfi, Chicago Symphony Chorus Chicago Symphony
Orchestra)

Winter Morning Walks (Dawn Upshaw, Maria Schneider, Australian Chamber
Orchestra St. Paul Chamber Orchestra)

Marina A. Ledin, Victor Ledin

Bizet: Symphony In C; Jeux D’Enfants; Variations Chromatiques (Martin
West San Francisco Ballet Orchestra)

Traveling Sonata – European Music For Flute Guitar (Viviana Guzmán
Jérémy Jouve)

Voyages (Conrad Tao)

Zia (Del Sol String Quartet)

James Mallinson

Berlioz: Grande Messe Des Morts (Colin Davis, London Symphony Chorus,
London Philharmonic Choir London Symphony Orchestra)

Bloch: Symphony In C-Sharp Minor Poems Of The Sea (Dalia Atlas London
Symphony Orchestra)

Fauré: Requiem; Bach: Partita, Chorales Ciaccona (Nigel Short, Tenebrae
London Symphony Orchestra Chamber Ensemble)

Nielsen: Symphonies Nos. 2 3 (Colin Davis London Symphony Orchestra)

Wagner: Das Rheingold (Valery Gergiev, René Pape, Stephan Rügamer,
Nikolai Putilin Mariinsky Orchestra)

Wagner: Die Walküre (Valery Gergiev, Anja Kampe, Jonas Kaufmann, René
Pape, Nina Stemme Mariinsky Orchestra)

Weber: Der Freischütz (Colin Davis, Christine Brewer, Sally Matthews,
Simon O’Neill, London Symphony Chorus London Symphony Orchestra)

Jay David Saks

Adams: Nixon In China (John Adams, Russell Braun, Ginger Costa-Jackson,
James Maddalena, Janis Kelly, Richard Paul Fink, Robert Brubaker,
Kathleen Kim, The Metropolitan Opera Chorus Orchestra)

Adès: The Tempest (Thomas Adès, Audrey Luna, Isabel Leonard, Alan Oke,
Simon Keenlyside, Metropolitan Opera Chorus Orchestra)

The Enchanted Island (William Christie, Joyce DiDonato, David Daniels,
Danielle De Niese, Luca Pisaroni, Lisette Oropesa, Plácido Domingo,
Metropolitan Opera Orchestra Chorus)

Handel: Rodelinda (Harry Bicket, Renée Fleming, Andreas Scholl, Joseph
Kaiser, Stephanie Blythe, Iestyn Davies, Shenyang The Metropolitan Opera
Orchestra)

Live At Carnegie Hall (James Levine, Evgeny Kissin The Metropolitan
Opera Orchestra)

Verdi: Rigoletto (Michele Mariotti, ?eljko Lu?i?, Diana Damrau, Piotr
Beczala, Oksana Volkova, ?tefan Kocán, The Metropolitan Opera Orchestra
Chorus)

古典类Classical

73.最佳管弦乐队(Best Orchestral Performance)

(Award to the Conductor and to the Orchestra。)

Atterberg: Orchestral Works Vol. 1

Neeme J?rvi, conductor (Gothenburg Symphony Orchestra)

[Chandos]

Lutos?awski: Symphony No. 1

Esa-Pekka Salonen, conductor (Los Angeles Philharmonic)

Track from: Lutoslawski: The Symphonies

[Sony Classical]

Schumann: Symphony No. 2; Overtures Manfred Genoveva

Claudio Abbado, conductor (Orchestra Mozart)

[Deutsche Grammophon]

Sibelius: Symphonies Nos. 1 4

Osmo V?nsk?, conductor (Minnesota Orchestra)

[BIS Records]

Stravinsky: Le Sacre Du Printemps

Simon Rattle, conductor (Berliner Philharmoniker)

[EMI Classics]

74.最佳歌剧唱片(Best Opera Recording)

(Award to the Conductor, Album Producer and Principal Soloists。)

Adès: The Tempest

Thomas Adès, conductor; Simon Keenlyside, Isabel Leonard, Audrey Luna
Alan Oke; Luisa Bricetti Victoria Warivonchick, producers (The
Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus)

[Deutsche Grammophon]

Britten: The Rape Of Lucretia

Oliver Knussen, conductor; Ian Bostridge, Peter Coleman-Wright, Susan
Gritton Angelika Kirchschlager; John Fraser, producer (Aldeburgh
Festival Ensemble)

[Virgin Classics]

Kleiberg: David Bathsheba

T?nu Kaljuste, conductor; Anna Einarsson Johannes Weisser; Morten
Lindberg, producer (Trondheim Symphony Orchestra; Trondheim Symphony
Orchestra Vocal Ensemble)

[2L (Lindberg Lyd)]

Vinci: Artaserse

Diego Fasolis, conductor; Valer Barna-Sabadus, Daniel Behle, Max Emanuel
Cencic, Franco Fagioli Philippe Jaroussky; Ulrich Ruscher, producer
(Concerto K?ln; Coro Della Radiotelevisione Svizzera, Lugano)

[Virgin Classics]

Wagner: Der Ring Des Nibelungen

Christian Thielemann, conductor; Katarina Dalayman, Albert Dohmen,
Stephen Gould, Eric Halfvarson Linda Watson; Othmar Eichinger, producer
(Orchester Der Wiener Staatsoper; Chor Der Wiener Staatsoper)

[Deutsche Grammophon]

75.最佳合唱团(Best Choral Performance)

(Award to the Choral Conductor, and to the Orchestra Conductor if an
Orchestra is on the recording, and to the Choral Director or Chorus
Master if applicable。)

Berlioz: Grande Messe Des Morts

Colin Davis, conductor (Barry Banks; London Symphony Orchestra; London
Philharmonic Choir London Symphony Chorus)

[LSO Live]

Palestrina: Volume 3

Harry Christophers, conductor (The Sixteen)

[Coro]

Parry: Works For Chorus Orchestra

Neeme J?rvi, conductor; Adrian Partington, chorus master (Amanda
Roocroft; BBC National Orchestra Of Wales; BBC National Chorus Of Wales)

[Chandos]

P?rt: Adam’s Lament

T?nu Kaljuste, conductor (Tui Hirv Rainer Vilu; Estonian Philharmonic
Chamber Choir; Sinfonietta Riga Tallinn Chamber Orchestra; Latvian Radio
Choir Vox Clamantis)

[ECM New Series]

Whitbourn: Annelies

James Jordan, conductor (Ariana Zukerman; The Lincoln Trio; Westminster
Williamson Voices)

[Naxos]

76 – 最佳室内乐/小乐团(Best Chamber Music/Small Ensemble Performance)

(For new recordings of works with chamber or small ensemble (twenty-four
or fewer members, not including the conductor). One Award to the
ensemble and one Award to the conductor, if applicable。)

Beethoven: Violin Sonatas

Leonidas Kavakos Enrico Pace

[Decca]

Cage: The 10,000 Things

Vicki Ray, William Winant, Aron Kallay Tom Peters

[MicroFest Records]

Duo

Hélène Grimaud Sol Gabetta

[Deutsche Grammophon]

Roomful Of Teeth

Brad Wells Roomful Of Teeth

[New Amsterdam Records]

Times Go By Turns

New York Polyphony

[BIS Records]

77.最佳古典器乐独奏(Best Classical Instrumental Solo)

(Award to the Instrumental Soloist and to the Conductor when
applicable。)

Bartók, E?tv?s Ligeti

Patricia Kopatchinskaja; Peter E?tv?s, conductor (Ensemble Modern
Frankfurt Radio Symphony Orchestra)

[Na?ve]

Corigliano: Conjurer – Concerto For Percussionist String Orchestra

Evelyn Glennie; David Alan Miller, conductor (Albany Symphony)

Track from: Corigliano: Conjurer; Vocalise

[Naxos]

The Edge Of Light

Gloria Cheng (Calder Quartet)

[Harmonia Mundi]

Lindberg: Piano Concerto No. 2

Yefim Bronfman; Alan Gilbert, conductor (New York Philharmonic)

Track from: Magnus Lindberg

[Dacapo Records]

Salonen: Violin Concerto; Nyx

Leila Josefowicz; Esa-Pekka Salonen, conductor (Finnish Radio Symphony
Orchestra)

[Deutsche Grammophon]

Schubert: Piano Sonatas D. 845 D. 960

Maria Jo?o Pires

[Deutsche Grammophon]

78.最佳古典独唱( Best Classical Vocal Solo)

(Award to the Vocal Soloist

Drama Queens

Joyce DiDonato (Alan Curtis; Il Complesso Barocco)

[Virgin Classics]

Mission

Cecilia Bartoli (Diego Fasolis; Philippe Jaroussky; I Barocchisti)

[Decca]

Schubert: Winterreise

Christoph Prégardien (Michael Gees)

[Challenge]

Wagner

Jonas Kaufmann (Donald Runnicles; Markus Brück; Chor Der Deutschen Oper
Berlin; Orchester Der Deutschen Oper Berlin)

[Decca]

Winter Morning Walks

Dawn Upshaw (Maria Schneider; Jay Anderson, Frank Kimbrough Scott
Robinson; Australian Chamber Orchestra St. Paul Chamber Orchestra)

[ArtistShare]

79.最佳古典汇编(Best Classical Compendium)

(Award to the Artist and to the Album Producer and Engineer of over 51%
playing time of the album, if other than the artist。)

Hindemith: Violinkonzert; Symphonic Metamorphosis; Konzertmusik

Christoph Eschenbach, conductor

[Ondine]

Holmboe: Concertos

Dima Slobodeniouk, conductor; Preben Iwan, producer

[Dacapo Records]

Tabakova: String Paths

Maxim Rysanov; Manfred Eicher, producer

[ECM New Series]

80.最佳当代古典作曲(Best Contemporary Classical Composition)

(A Composer’s Award. (For a contemporary classical composition composed
within the last 25 years, and released for the first time during the
Eligibility Year。) Award to the librettist, if applicable。)

Lindberg, Magnus: Piano Concerto No. 2

Magnus Lindberg, composer (Yefim Bronfman, Alan Gilbert New York
Philharmonic)

Track from: Magnus Lindberg

[Dacapo Records]

P?rt, Arvo: Adam’s Lament

Arvo P?rt, composer (T?nu Kaljuste, Latvian Radio Choir, Vox Clamantis
Sinfonietta Riga)

Track from: Arvo P?rt: Adam’s Lament

[ECM New Series]

Salonen, Esa-Pekka: Violin Concerto

Esa-Pekka Salonen, composer (Leila Josefowicz, Esa-Pekka Salonen Finnish
Radio Symphony Orchestra)

Track from: Out Of Nowhere

[Deutsche Grammophon]

Schneider, Maria: Winter Morning Walks

Maria Schneider, composer (Dawn Upshaw, Jay Anderson, Frank Kimbrough,
Scott Robinson Australian Chamber Orchestra)

Track from: Winter Morning Walks

[ArtistShare]

Shaw, Caroline: Partita For 8 Voices

Caroline Shaw, composer (Brad Wells Roomful Of Teeth)

Track from: Roomful Of Teeth

[New Amsterdam Records]

音乐录影带/电影类Music Video/Film

81.最佳音乐录影带(Best Music Video)

(For an individual track or single promotional clip. Award to the
artist, video director, and video producer。)

Safe And Sound

Capital Cities

Grady Hall, video director; Buddy Enright, video producer

[Capitol Records]

Picasso Baby: A Performance Art Film

Jay Z

Mark Romanek, video director; Shawn Carter Aristides McGarry, video
producers

[Roc Nation]

Can’t Hold Us

Macklemore Ryan Lewis Featuring Ray Dalton

Jon Jon Augustavo, Jason Koenig Ryan Lewis, video directors; Tricia
Davis, Honna Kimmerer Jenny Koenig, video producers

[Macklemore LLC]

Suit Tie

Justin Timberlake Featuring Jay Z

David Fincher, video director; Timory King, video producer

[RCA Records]

I’m Shakin’

Jack White

Dori Oskowitz, video director; Raquel Costello, video producer

[Columbia Records]

82.最佳音乐电影(Best Music Film)

(For concert/performance films or music documentaries. Award to the
artist, video director, and video producer。